В России стартовали официальные продажи Mazda
Компания ООО «Мазда Мотор Рус», ранее выступавшая в качестве официального дистрибьютора Mazda на российском рынке, а ныне функционирующая как независимое юридическое лицо, сфокусированное на поддержке владельцев японской марки, объявила о старте продаж двух моделей на своей новой онлайн-платформе. Проект реализуется в партнерстве с «ВТБ Авто».
В настоящее время на площадке представлены два кроссовера, поставляемые из Китая: Mazda CX-50 и Mazda CX-5. Обе модели оснащены передним приводом.
Кроссовер Mazda CX-5 предлагается по цене от 3 859 000 рублей. Автомобиль комплектуется 2,0-литровым двигателем мощностью 155 лошадиных сил в паре с автоматической трансмиссией. Модель CX-50 стоит дороже, ее стоимость начинается от 4 622 000 рублей, при этом она оснащается аналогичным силовым агрегатом.
Ранее стало известно, что Петербург оказался в числе лидеров по размеру скидки на новые автомобили. Подробнее читайте здесь.
