Ущерб по делу продюсера «Ласкового мая» составил около 500 миллионов рублей
Материальный ущерб по уголовному делу в отношении продюсера группы «Ласковый май» Андрея Разина составил около 500 миллионов рублей. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает информационное агентство ТАСС.
«По результатам проведенной в рамках расследования уголовного дела экспертизы установлено, что материальный ущерб составил около 500 миллионов рублей», – рассказали изданию в правоохранительных органах.
Как отметил собеседник агентства, эта цифра пока не является окончательной.
По версии следствия, продюсер использовал поддельный договор с поэтом Сергеем Кузнецовым для присвоения лицензионных вознаграждений за песни коллектива.
В материалах дела также говорится, что Разин объявлен в межгосударственный розыск. В отношении него заочно вынесено постановление о возбуждении уголовного дела.
