ГАТИ выявила нарушения уборки на семи стройплощадках Петербурга
Инспекторы ГАТИ провели внеплановую проверку содержания прилегающих территорий на 25 строительных объектах в шести районах города. Мониторинг, состоявшийся 23 ноября перед ожидаемым снегопадом, показал, что только 18 подрядчиков добросовестно выполняют обязанности по уборке.
У семи строительных компаний в Московском, Фрунзенском, Василеостровском, Приморском, Петроградском и Красногвардейском районах были выявлены нарушения уборки и содержания территории. Согласно требованиям ГАТИ, организации, получившие ордер на работы, обязаны содержать в чистоте не только саму стройплощадку, но и прилегающую территорию.
Проверка в преддверии зимы носит превентивный характер – инспекторы напомнили подрядчикам о необходимости обеспечения безопасности пешеходов в зимний период.
Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что в Петербурге с 27 ноября вступят в силу новые ограничения движения транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). Подробнее читайте здесь.
