Сразу 40 БПЛА попытались атаковать Россию за последние шесть часов
За последние шесть часов российская ПВО отразила атаку 40 беспилотников. Наибольшее количество целей – 14 аппаратов – сбили в Подмосковье, причем восемь из них «летели на Москву», передает телеграм-канал Минобороны.
Система ПВО также сработала в Крыму и в Чёрном море – суммарно там вывели из строя 19 вражеских дронов. Помимо этого, атака пришлась на три приграничных региона, Брянскую, Калужскую и Курскую области, где в общей сложности уничтожили семь БПЛА.
«Пострадавших и разрушений нет, работают оперативные и экстренные службы», – отчитался о последствиях атаки брянский губернатор Александр Богомаз.
О попытках ВСУ атаковать российскую столицу ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин: о пострадавших и повреждениях в его публикациях также не говорилось.
