Ленобласть в два раза увеличит объем господдержки садоводств в 2026 году
В 2026 году объем государственной поддержки садоводств Ленинградской области удвоится, достигнув 65,6 миллиона рублей. Дополнительно, 2,8 миллиарда рублей будет направлено на ремонт подъездных дорог к СНТ. Планами поделился вице-губернатор по АПК Олег Малащенко на региональном Дне садоводов «Золотой урожай».
Он подчеркнул, что благодаря господдержке в садоводствах региона создается современная инфраструктура в рамках приоритетного проекта «СНТ 47 — территория комфорта». Как сообщает пресс-служба администрации Ленобласти, более 200 товариществ приступили к заполнению паспортов для создания единого стандарта благоустройства. По плану охват составит не менее 500 СНТ до 2030 года.
Малащенко также выразил благодарность садоводам за их активную гражданскую позицию, волонтерскую деятельность и помощь участникам СВО. Он вручил награды отличившимся специалистам.
