Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Эксперты называют бюджет Петербурга одним из самых социальных в стране

Об этом рассказал вице-губернатор Алексей Корабельников
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Вице-губернатор Петербурга Алексей Корабельников напомнил, что в бюджете нашего города заложены большие средства для социальной помощи жителям Северной столицы. В эфир телеканала «Санкт-Петербург», он отметил, что, по мнению экспертов, бюджет нашего города – один из самых социальных в стране.

«Мы уделяем большое внимание социальной поддержке населения. Поддержку так же выделяем участникам и ветеранам СВО. Отдельный приоритет – это люди серебряного возраста и семьи с детьми. Есть отдельная программа по увеличению демографии, на это из бюджета выделяются колоссальные деньги. На детские нужды из бюджета за три года будет направлено 1,4 триллиона рублей», – сказал Алексей Корабельщиков.

Ранее вице-губернатор рассказал, что в Петербурге в 2026 году на строительство метро запланировали средств на 20 миллиардов больше. В течение трех лет финансирование на строительство подземки будет увеличиваться каждый год. Подробнее читайте здесь.