Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении целостности конструкций жилого дома в Петербурге
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в Петербурге. В ГСУ СК России по городу расследуется уголовное дело, сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.
Поступило обращение по вопросу несогласия с установлением обстоятельств нарушения прав жильцов многоквартирного дома в Столярном переулке Петербурга – объекта культурного наследия. В прошлом году владельцы предприятия на цокольном этаже демонтировали стены внутри помещения.
«Указанное привело к нарушению целостности несущих конструкций строения и причинению собственникам жилых помещений ущерба. Расследование уголовного дела приняло затяжной характер, – говорится в сообщении. – Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства».
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Бастрыкин взял на контроль дело о противоправных действиях в отношении несовершеннолетнего в Ленобласти.
