Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Выработка крупнейших петербургских транспортных предприятий выросла на 48 процентов

В рамках участия в федеральном проекте «Производительность труда»
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

В России 20 ноября отмечается День работника транспорта. В честь праздника Региональный центр компетенций (РЦК) подвел итоги сотрудничества с предприятиями отрасли, которые приняли участие в федеральном проекте «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

С 2019 года к проекту присоединились 15 компаний из транспортной отрасли, среди них АО «Грузовой терминал Пулково», ГУП «Пассажиравтотранс», ГУП «Петербургский метрополитен», СПБ ГУП «Горэлектротранс», ООО «Маренго», АО «АК «Россия», ООО «Питер-Транс, ГК «Миларин».

По отрасли зафиксирован средний рост выработки на 48 процентов, время протекания процессов сократилось на 20 процентов, а объем незавершенного производства уменьшился на четверть. Совокупный экономический эффект превысил 137 миллионов рублей.

Повышение конкурентоспособности, уровня эффективности предприятий, доступности и качества пассажирских социальных перевозок – одна из целей Транспортной стратегии РФ. Применение бережливых технологий и участие в федеральном проекте «Производительность труда» помогает достигать этих целей.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что переработка металла в Петербурге вырастет в шесть раз.