Яндекс.Метрика
  • Владимир Миронов

Видео: в Ленобласти задержали замглавы Тосненского района

В администрации муниципалитета прошла обыски
Фото: СУ СКР по Ленобласти

В Ленинградской области задержаны бывший и действующий замглавы администрации Тосненского района – их подозревают в мошенничестве с земельными участками. О возбуждении дела после обращения многодетных семей и супруги участника СВО сообщили в СУ СК по региону.

Проверка началась после личного приёма, где заявители рассказали, что долго не могли добиться положенных им участков. Следователи полагают, что земли, предназначенные для льготников, чиновники межевали и продавали другим людям, нанеся муниципалитету ущерб не менее 10 млн рублей.

Оперативники УФСБ и следователи СК задержали обоих чиновников, в администрации района и их домах прошли обыски при поддержке СОБР Росгвардии. В ближайшее время фигурантам предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

СУ СКР по Ленобласти

Параллельно следствие изучает дополнительные эпизоды и проверяет, могли ли к схеме быть причастны другие сотрудники. Уточняется, что уголовное дело возбудили по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

В среду также сообщалось о задержании петербуржцев, подозреваемых в осквернении церковной символики.