Борис Пиотровский рассказал об изменениях, которые ждут Ленинградский зоопарк
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский рассказал о планах развития Ленинградского зоопарка на ближайшие два года. Концепция, разработанная в прошлом году совместно с КГИОП, направлена на сохранение исторического облика зданий при одновременном значительном улучшении условий содержания животных.
Как сообщил Пиотровский в своём телеграм-канале, часть работ уже выполнена. Установлено оборудование для генерации льда над бассейном белого медведя. Практически завершен ремонт вольера для жирафа.
Основные преобразования запланированы на ближайшие два года. В этот период будут проведены масштабные работы по реконструкции и модернизации оленника, львятника и павильонов для крупных кошек и кустарниковых собак.
Кроме того, будет обновлена входная группа в зоопарк со стороны Кронверкской набережной.
«Ключевая задача – сберечь исторические постройки, одновременно улучшив условия обитания животных», – подчеркнул Борис Пиотровский.
Ранее сообщалось, что в Петербурге обсуждают строительство нового зоопарка и павильона для слона.