Городские службы в связи с непогодой в Петербурге перешли на усиленный режим работы
В Северной столице в связи со снегопадом, о котором ранее предупреждали синоптики, городские службы работают в усиленном режиме.
Основная задача в часы активного снегопада – прометание подходов к социальным объектам, станциям метро и ко входам в парадные, а после завершения метели техника вместе с дворниками начнет полную очистку дворов.
Отмечается, что дорожные службы превентивно обработали дороги и тротуары противогололедными материалам и сейчас трудятся в плановом режиме.
Водителей просят заранее планировать время на дорогу с учетом погодных условий и быть предельно внимательными и острожными. Тем, кто не успел переобуть шины на зимние, лучше воздержаться от поездок на личном транспорте.
Сегодня улицы Петербурга убирают 729 единиц техники и 1068 дворников. Во дворах работает 3685 дворников и 741 механизатор.
Городские службы непрерывно мониторят состояние улично-дорожной сети и проводят регламентные работы в соответствии с погодными условиями.
Напомним, ранее мы писали о том, что из-за гололеда объявили желтый уровень погодной опасности в Петербурге.