Юбилейный концерт в Капелле посвящен 100-летию Санкт-Петербургской детской музыкальной школы имени Андрея Петрова
Завтра в Капелле состоится торжественный концерт, приуроченный к столетию Санкт-Петербургской детской музыкальной школы имени Андрея Петрова. На сцену выйдут как выпускники, так и нынешние ученики школы, которые исполнят произведения русских и зарубежных композиторов в уникальных аранжировках для различных инструментальных составов.
В завершение вечера прозвучат выступления сводного хора и духового оркестра школы, подчеркивающие богатую традицию музыкального образования учреждения.
За 100 лет своего существования школа стала домом для многих известных музыкантов, среди которых народный артист СССР Владимир Спиваков, народная артистка РСФСР Антонина Казарина, заслуженный деятель искусств РСФСР Александр Колкер и народный артист России Лев Клычков. Их имена – свидетельство высокого уровня педагогики и творческой атмосферы школы.
Ранее сообщалось, что в БКЗ «Октябрьский» пройдет праздничный концерт «С чего начинается Родина».