Что произошло в ночь на 17 ноября в России и мире
1. В Польше обнаружили повреждение железной дороги на линии, ведущей на Украину, сообщила полиция Мазовецкого воеводства. Премьер-министр Польши Туск не исключил, что повреждение путей было саботажем.
2. Сборная Норвегии впервые с 1998 года отобралась на чемпионат мира по футболу. Норвежцы со счетом 4:1 обыграли итальянцев в заключительном туре отборочного турнира.
3. Миронов предложил установить временный мораторий на повышение цен на бензин марки АИ-92, АИ-95 и дизельное топливо до 1 октября 2026 года.
4. Дональд Трамп заявил, что поддерживает законопроект о санкциях против стран, сотрудничающих с Россией. Он допускает включение в этот список Ирана.
5. Силы ПВО за ночь сбили 36 украинских беспилотников над регионами России, сообщили в МО.
6. Пользователи жаловались на работу приложения «Сбера», свидетельствуют данные портала Downdetector.
7. ЛДПР предлагает не включать выходные в число отпускных дней.