Сергей Нарышкин: «Мы никогда не допустим подвергать сомнению решающую роль Советского Союза в победе над фашистской Германией»
«Мы никогда не допустим подвергать сомнению решающую роль Советского Союза в победе над фашистской Германией», – заявил директор Службы внешней разведки РФ, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.
«Россия на правах правопреемницы Великой Победы твердо стоит на принципах незыблемости решений Нюрнбергского трибунала и всегда отстаивает правду и не дает говорить о том, что нацисты и их преступления вовсе не такие уж и страшные», – отметил он в эфире телеканала «Россия-24».
Напомним, ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что на Западе произошла банализация зла, подмена вещей, знание о Второй мировой войне подменили мемами, привили всем очень удобную и для всех комфортную историю.