Яндекс.Метрика
  • Юлия Костюкова

Библиотека Гоголя отметит день рождения праздничной программой

Мероприятия состоятся на Среднеохтинском проспекте
Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района

Библиотека Гоголя на Среднеохтинском проспекте отметит 107-летие праздничной программой «Очертания Петербурга». Об этом сообщает пресс-служба администрации Красногвардейского района.

«Старейшая библиотека района приглашает обратиться к образу Северной столицы. Вместе с ведущими экспертами в области литературы, истории и культурологии гости проследят, как менялось восприятие города в искусстве XIX–XXI веков», – указано в анонсе.

В субботу, 22 ноября, в творческой лаборатории участники научатся взаимодействовать с искусственным интеллектом и составлять запросы для нейросетей. Вечером состоится мастер-класс по созданию графической панорамы петербургского неба.

В воскресенье, 23 ноября, кандидат филологических наук, доцент кафедры истории русской литературы СПбГУ Евгений Филонов объяснит, какое влияние Петербург и Гоголь оказали друг на друга. Также краевед Нанико Соколова расскажет о жизни петербургской аристократии пушкинского времени.

На все мероприятия необходима предварительная регистрация.

Ранее сообщалось, что литературный вечер Сергея Маковецкого пройдет в Петербургской филармонии.