Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились встретиться в конце года в Петербурге
Президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко сегодня в ходе телефонного разговора договорились встретиться в конце этого года в Петербурге, сообщает пресс-служба Кремля.
До этого лидеры двух стран обменяются мнениями на саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
«Условлено о дальнейших контактах в ходе предстоящего в Бишкеке саммита ОДКБ и традиционной встречи лидеров стран – участниц Содружества Независимых Государств в конце года в Санкт-Петербурге», – уточнили в пресс-службе.
Напомним, ранее Александр Лукашенко предложил «вонючей Европе» платить Белоруссии за воздух.
Он отметил, что природные ресурсы страны – её стратегическое преимущество. По словам Лукашенко, европейцы уже ощущают нехватку экологических резервов и рано или поздно будут вынуждены «платить» за свежий воздух из Белоруссии.