Сразу после первого снега в «Новой Голландии» открылся огромный каток
На рукотворном острове Петербурга открылось масштабных размеров ледовое пространство. Каток в «Новой Голландии» по счастливой случайности заработал прямо после первого снега, о старте сообщили в администрация культурного кластера.
Ледовое поле площадью 2000 м² развернулось на месте большого газона. Современная система охлаждения позволяет ему функционировать даже в плюсовую температуру, гарантируя стабильный лёд на протяжении всего сезона.
Для гостей построили удобный павильон. Он объединяет под одной крышей кассу, прокат коньков и тёплую галерею для переодевания. Это решение делает посещение комфортным и позволяет быстро начать катание.
Каток работает по сеансам продолжительностью один час с получасовыми перерывами для очистки льда. Билеты лучше приобретать онлайн – продажа открыта на два дня вперёд. В кассах можно купить билеты только на текущую дату.
Льготные билеты доступны для покупки онлайн на будние дни с понедельника по четверг, но активировать их нужно в кассе при предъявлении подтверждающего документа.
Каток будет открыт до 15 марта 2026 года.
О том, как под песню про завируху подготовили к первым зимним прогулкам Московский парк Победы, можно прочитать здесь.