Яндекс.Метрика
  • Анна Миронова

Милонов объяснил, почему не согласен с установкой памятника ни «зенитовцам», ни Месси

Также он ответил, в каком бы случае нападающий и капитан клуба MLS нравился ему больше
Фото: скриншот из видео с VK

Депутат Госдумы России резко раскритиковал идею футбольного клуба Аргентины установить памятник легендарному Лионелю Месси. Установка памятника при жизни – «дикая барселонская традиция» и «дурная примета», которая может «сглазить» игрока, заявил Виталий Милонов корреспонденту Legalbet.

«Ещё не похоронили, а уже памятник хотят поставить. Просто хотят сглазить Месси. У нас всё-таки установка монумента ассоциируется с данью памяти какому-то спортсмену», – считает парламентарий.

По мнению Милонова, ни один из нынешних игроков «Зенита» также не заслуживает такой чести при жизни. На вопрос о самом Месси, который играет за футбольный клуб высшей лиги «Интер Майами» и национальную сборную Аргентины, он ответил с полным равнодушием.

«Мне вообще по барабану на Месси. Если бы он играл в «Зените», может быть, он бы мне нравился. А он за каких-то бомжей мяч пинает. Честно говоря, не очень интересно»», – заявил депутат.

Мнение о том, что петербургскому «Зениту» нужно приобрести несколько игроков, чтобы усилить команду, мы писали здесь.