Петербургский клуб «Кристалл» обыграл «ИрАэро» в 11‑м туре Суперлиги по футзалу
В рамках 11‑го тура чемпионата России по футзалу петербургский клуб «Кристалл» одержал важную победу над командой «ИрАэро» (Иркутск). Матч, прошедший накануне на домашнем паркете, завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев.
Игра развивалась драматично: в первом тайме гости сумели выйти вперёд и ушли на перерыв в статусе лидеров; во второй половине встречи петербуржцы переломили ход игры благодаря дублю Андрея Алькина. Эта победа позволила петербургской команде сравняться по очкам с нижегородским «Торпедо», занимающим седьмую строчку турнирной таблицы.
«Мистика какая‑то: сейчас уже даже на двоих мы больше трёх мячей не смогли забить, на две команды. Ребята опытные, вряд ли это волнение. Был достаточно открытый, зрелищный футбол… Ключевым моментом матча назову поддержку трибун. Команда не даст соврать, я сказал: «Ребята, мы выйдем и чуть‑чуть добавим движения, агрессии, и увидите, как трибуны вас погонят и всё это умножится». Так и получилось. И гол нам где‑то помог, и агрессия где‑то помогла, и трибуны завелись, действительно погнали нас», – отметил наставник «Кристалла» Климентий Сидоров.
Сегодня, в 19:30, на площадке спорткомплекса «Нова Арена» состоится повторный матч между «Кристаллом» и «ИрАэро». Болельщиков ждёт ещё одна порция напряжённой борьбы и ярких эмоций.
Следить за ходом чемпионата России по футзалу можно на официальном сайте Суперлиги.
Ранее сообщалось, что Соболев отказался от продления контракта со «Спартаком» ради перехода в «Зенит».