Пассажиры задержанного рейса Петербург – Шарм-Эль-Шейх рассказали о случившемся
Петербуржцы с задержанного рейса из Пулково в египетский Шарм-Эль-Шейх рассказали 78.ru о произошедшем.
Девушка с мужем приехали в аэропорт и лишь тут узнали, что рейс был перенесен больше чем на 12 часов. По ее словам, никаких уведомлений по почте или SMS не было, а единственное, что получила девушка, – сообщение от турагентства, где девушка и приобретала тур.
«Муж сказал, что это удар ниже пояса, потому что это его первая поездка в Египет. И, конечно, он немного расстроенный. Никакой информации не предоставили. По факту, когда мы были в аэропорту, просто объявили, что рейс перенесли на вечер, и больше ничего», – сказала пассажирка.
В пресс-службе туроператора Fun & Sun уточнили, что авиакомпания обеспечила туристам все услуги в соответствии с ФАП, включая размещение людей в отеле.
«Где-то примерно за час до предполагаемого вылета высветилась информация, что рейс перенесен на 22:20. Турагент сказал, что продление тура невозможно, денежная компенсация только по возвращении обратно. Так что сидим на чемоданах, ждем непонятно чего и непонятно сколько и чем всё это закончится. Но отпуск уже испорчен», – добавил другой пассажир Евгений.
Ранее сообщалось, что задержкой рейса и соблюдением прав пассажиров занимается транспортная прокуратура.