В Ленинградской области строительный блок начал работу по обустройству Гаражного проезда
Начата комплексная работа по приведению в порядок Гаражного проезда – важной транспортной артерии, соединяющей Мурино с Буграми и обеспечивающей выезд из новых жилых кварталов. Временная дорога, проложенная по частным и сельскохозяйственным землям без утвержденного проекта, вызывает многочисленные жалобы жителей из-за неудовлетворительного состояния.
Как пояснил председатель Комитета по строительству Ленинградской области Виталий Лазуткин, ситуация требует взвешенного подхода.
«Быстрых решений здесь не будет. Необходимо определить статус земли, подготовить проектную документацию и согласовать схему со всеми участниками процесса. К этой работе уже подключились местные застройщики и профильные службы», – подчеркнул он.
Ранее «Петербургский проект» писал о том, что в Курортном районе реконструируют ключевую дорогу, которая связывает Петербург с Ленобластью.