Кота, застрявшего на набережной канала Грибоедова, удалось выманить наружу
В ходе спасательной операции на набережной канала Грибоедова кота, застрявшего в узкой полости под плитами, удалось выманить наружу едой. Об этом сообщили в «Кошкиспасе».
Для поимки хвостатого была установлена кошколовка, чтобы поймать его. Спустя время спасатели услышали мяуканье прямо под собой, и они смогли разглядеть в щели под верхней плитой черно-белого кота. Специалисты расширили проход, чтобы обеспечить питомцу свободный выход на поверхность.
По их словам, кот очень пуглив – он принимает предложенную пищу и прячется обратно. Однако теперь состояние животного не вызывает опасений, теперь ему не угрожает затопление.
Напомним, на набережной канала Грибоедова уже несколько дней пытаются спасти застрявшего кота. Он то появляется у дренажной трубы, то вновь прячется при приближении людей. Животное не подпускает к себе спасателей.