В Петербурге завершают благоустройство мемориального комплекса «1-й километр Дороги жизни»
В Петербурге завершается благоустройство мемориального комплекса «Первый километр Дороги жизни» – его обновят к 84-й годовщине начала работы ледовой трассы, сообщили сегодня в пресс-службе администрации Красногвардейского района.
Специалисты выровняли площадку перед памятником Регулировщице и дорожки, переложили брусчатку. Зенитную пушку образца 1939 года покрасили в «заводской» зелёный цвет, а на боковины колёс нанесли белую обводку.
Краску также обновили на «Регулировщице» и километровом столбе. На территории комплекса установят две деревянные скамейки округлой формы на чугунных ножках – «ленинградские диваны». Все работы будут завершены к 22 ноября.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Выборгском районе Петербурга открыли улицу в честь Героя России.