Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Один миллион рублей получат молодые тренеры, которые переедут работать в малые города и поселки Ленобласти

С 2026 года
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Молодые тренеры, которые переедут работать в малые города и посёлки Ленинградской области с 2026 года, получат один миллион рублей. Соответствующее постановление о новой программе «Земский тренер» подписал губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

«Уже с 2026 года молодые специалисты, которые переедут работать в наши малые города и посёлки, получат от региона поддержку – 1 миллион рублей. Ждём, что в следующем году к нам присоединятся 19 новых специалистов, готовых растить чемпионов по всей области», – написал Дрозденко в своем телеграм-канале.

Напомним, ранее мы писали о том, что Ленобласть введет налоговые льготы для бизнеса, который занимается благотворительностью.