Яндекс.Метрика
  • Екатерина Калугина

В Петербурге произошел массовый сбой интернета

Неполадки наблюдались сразу у четырех операторов связи
Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник»

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области сегодня в первой половине дня, во вторник 11 ноября, заметили сбои связи и в работе мобильного интернета.  Неполадки фиксировали с 11:30 и примерно до 14:00, пишет сервис Downdetector.

Так, в городе и регионе одновременный сбой произошел в работе четырех крупнейших операторов мобильной связи – Билайн, МегаФон, Tele2 и YOTA. За последний час поступило 1288 жалоб на полное отсутствие мобильного интернета; невозможность совершить исходящие звонки: недоступность входящих вызовов; отсутствие сигнала сети; ошибки при отправке SMS-сообщений.

«Одновременный отказ четырех независимых операторов указывает на серьезную техническую аварию общей инфраструктуры или внешнее воздействие на сетевое оборудование», – сообщили представители Downdetector.

Горячие линии технической поддержки перегружены обращениями и практически недоступны, добавили представители сервиса.

Ранее мы писали, что в конце октября Роскомнадзор частично ограничил работу Telegram и WhatsApp* (*принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской).

Фото: DownDetector.su/График сбоя в Санкт-Петербурге 11.11.2025 г.