«Особенное» событие осени: в Петербурге пройдет благотворительный фестиваль
Площадкой, которая примет мероприятие в этом году, выступает помещение EVENT HALL в «Бертгольд-центре». Именно здесь 30 ноября развернётся фестиваль «Особенный», обещающий своим гостям насыщенную развлекательную и познавательную программы. Для участников пройдут творческие мастер-классы, лекции и не только. Тема фестиваля также актуальна, как и его посыл: в 2025 году она обозначена как «В поисках русского культурного кода». Все мероприятия пройдут с акцентом на русские традиции, но с современным подходом. Более того, русский стиль будет прослеживаться и в оформлении пространства «Бертгольд-центра»: красно-белые цвета, вышитые узоры, косы, плетеные корзины и травы.
Инициаторами фестиваля выступили участницы петербургского Сообщества активных мам. Их цель – создать яркое и запоминающееся событие, которое принесет в город атмосферу тепла и единства, а также окажет поддержку творческим мамам, которые создают товары своими руками, несмотря на жизненные ограничения и необходимость вкладывать много сил в развитие особых детишек.
«В этом году мы фокусируемся на поддержке глубинных ценностей русского культурного кода: способности русской женщины дарить любовь и радость, а также колоссальной силе, которая возникает при объединении таких женщин в сообщество», – отмечает организатор фестиваля «Особенный» Марина Седова-Бахенская.
Фестиваль «Особенный» пройдёт в Петербурге 30 ноября в помещении EVENT HALL в «Бертгольд центре» с 12.00 до 18.00. Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации на сайте https://фестиваль-особенный.рф/.