Депутаты Петербурга поддержали 21 из 34 поправок к проекту бюджета города
На заседании бюджетно-финансового комитета поддержали 21 из 34 поправок к проекту бюджета Петербурга на ближайшую трехлетку, сообщил сегодня в своём телеграм-канале депутат Заксобрания Петербурга и председатель бюджетно-финансового комитета Денис Четырбок.
«Губернатором предложено увеличить расходы на реализацию петербургского проекта «Комфортная городская среда» на два миллиарда рублей, – написал он. – Еще порядка 2,7 миллиарда рублей запланировано направить на капитальный ремонт учреждений и приобретение оборудования для вводных объектов, почти 545 миллионов рублей – на зарплату работникам бюджетной сферы».
По его словам, в основу поправок депутатского корпуса легли наказы избирателей. Среди них поправки, направленные на реализацию программы «Петербургские дворы», по финансированию капремонта учреждений и на приобретение медицинского оборудования в Елизаветинскую больницу.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что депутаты ЗакСа назвали приоритеты бюджета Петербурга на 2026 год.