Видео: горящий автомобиль чуть не стал ловушкой для семьи в Ханты-Мансийске
Два автоинспектора из Югры предотвратили страшную трагедию. Во время патрулирования улиц сотрудники ДПС заметили горящий автомобиль, который чуть не стал ловушкой для женщины и её детей, видео опубликовала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Инцидент произошёл на одной из улиц Ханты-Мансийска. Столб дыма и пламя из-под капота не оставили времени на раздумья. Благодаря слаженным и оперативным действиям лейтенантов полиции Алексея Земерова и Седретдина Неджафова люди остались живы.
Полицейские мгновенно подъехали к пылающей машине. В салоне находилась мать с малышами трех и четырех лет. Инспекторы эвакуировали семью. Неджафов на руках перенес испуганных детей на безопасное расстояние, пока его напарник боролся с огнем. Земеров с помощью огнетушителя сумел локализовать расползавшееся пламя.
Ранее мы писали, как сотрудники полиции наткнулись на дороге на раненого краснокнижного орла и спасли птицу.