Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

В финальном турнире первенства России по футболу среди спортивных школ принимают участие три петербургские команды

Это Академия ФК «Зенит», СШОР «Зенит» и «Алмаз-Антей»
Фото: rfs.ru

В финальном турнире первенства России по футболу среди спортивных школ, который проходит в Астрахани, принимают участие три петербургские команды.

Это Академия ФК «Зенит», СШОР «Зенит» и «Алмаз-Антей».

Всего в соревнованиях среди мальчиков до 14 лет участвуют 20 команд, которые разбиты на четыре группы. Первые две команды из каждой группы поборются за 1-8-е места, третьи и четвертые команды разыграют места с 9-го по 16-е, оставшиеся четыре участника определят обладателей 17-20-й позиций в мини-турнире в один круг.

Добавим, что со стопроцентным результатом пока идёт Академия ФК «Зенит», СШОР «Зенит» после двух туров набрала четыре очка, «Алмаз-Антей» также успел одержать одну победу и сохраняет шансы на первые две строчки своей группы.

В понедельник, вторник и четверг продолжатся матчи группового этапа, после чего лучшие восемь команд в плей-офф разыграют медали турнира. Завершится первенство в среду, 19 ноября.

Решающие матчи основной сетки будут транслироваться в прямом эфире на официальном сайте Российского футбольного союза начиная с четвертьфиналов.

Напомним, ранее женская футбольная команда «Зенит» проиграла ЦСКА и заняла второе место в Суперлиге.