Налоговые доходы Петербурга в 2026 году превысят инфляцию и увеличатся на 7,5 процента
Собственные доходы Петербурга в 2026 году продолжат опережать инфляцию, прогнозирует губернатор Александр Беглов.
«Мы заложили в бюджет 26-го года рост налоговых доходов Петербурга на 7,5 %. Это почти в полтора раза выше ожидаемых темпов инфляции», – сказал градоначальник в эфире программы «Петербург. Новый взгляд» на канале «78».
Бюджет города на 2026–2028 годы считается одним из самых проработанных за последние десятилетия. В нём чётко зафиксированы направления расходов: реализация национальных проектов, улучшение качества жизни горожан и 10 приоритетов Петербурга до 2030 года.
Ранее сообщалось, что Александр Беглов предложил увеличить бюджет Петербурга на 8,3 миллиарда. Деньги направят на зарплаты бюджетникам, капремонты и новое оборудование.