Дрозденко представил обновленный состав правительства Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на внеочередном заседании Законодательного собрания региона представил обновлённый состав правительства Ленобласти.
Парламент поддержал кандидатуры:
1. Марков Роман Иванович – первый вице-губернатор – председатель комитета финансов.
2. Кялин Александр Сергеевич – вице-губернатор по социальным вопросам.
3. Малащенко Олег Михайлович – вице-губернатор – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.
4. Мищеряков Егор Сергеевич – вице-губернатор – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности.
5. Седов Денис Станиславович – вице-губернатор по вопросам транспорта и ТЭК.
6. Барановский Евгений Петрович – вице-губернатор по вопросам строительного комплекса и ЖКХ.
7. Цой Владимир Олегович – вице-губернатор – председатель комитета по сохранению культурного наследия.
«Это команда, которой предстоит работать в современных условиях политической и экономической турбулентности. Мы должны добиваться результатов по выполнению национальных проектов, региональных программ и, самое главное, работать над задачей по народосбережению и повышению качества жизни ленинградцев», – сказал Дрозденко.
Он также добавил, что команда должна периодически обновляться, и назвал это процессом эволюции.
Напомним, ранее мы писали о том, что Александр Дрозденко 25 сентября официально вступил в должность губернатора Ленинградской области.