Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

Александр Беглов: художественная подсветка появится на пяти мостах Петербурга

В Колпинском районе соответствующие работы уже запланированы на следующий год
Фото: Александр Гальперин / «Петербургский дневник»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поддержал инициативу по увеличению числа мостов с художественной подсветкой в различных районах города. Заявление прозвучало в ходе личного приёма граждан, который состоялся сегодня на площадке регионального отделения партии «Единая Россия». На приёме также присутствовал секретарь Санкт‑Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Александр Бельский.

Вопрос о перспективах светового оформления петербургских мостов в темное время суток задала пенсионерка из Колпино.

«Художественная подсветка наших мостов – это визитная карточка Петербурга. В первую очередь, конечно, мы говорим о центральных мостах, – заявил Александр Беглов. – В общей сложности подсветка есть у 38 переправ. И я с вами согласен, надо увеличивать их количество. Это полностью соответствует нашей цели в рамках приоритета «Комфорт и уют в городе» – обеспечить высокое качество благоустройства во всех районах».

Губернатор напомнил, что совсем недавно, в День народного единства, Дворцовый, Троицкий мосты и мост Бетанкура были украшены художественной подсветкой в цветах российского флага.

Глава города проинформировал, что в Колпинском районе соответствующие работы уже запланированы на следующий год. Специалисты приступят к монтажу подсветки на конструкциях Большого Ижорского моста.

Кроме того, Александр Беглов сообщил, что в настоящее время ведется проектирование художественной подсветки еще четырех мостов: Адмиралтейского, Большого Чухонского, Вознесенского и Никольского. 

Ранее сообщалось, что особняк Александра Пеля получит архитектурно-художественную подсветку.