Петербуржцы на 26 процентов чаще стали ездить в заграничные командировки
Петербургские компании в январе–октябре стали отправлять своих сотрудников в командировки за границу на 26% чаще, пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на аналитиков.
Чаще всего сотрудники отправляются в командировки в Казахстан, Белоруссию, Китай, Узбекистан, ОАЭ, Турцию, Италию, Швейцарию, Южную Корею, Испанию, Португалию и Нидерланды.
По информации Союза агентств делового туризма (САД), объём рынка командировок в первой половине 2025-го вырос на 10,14% к аналогичному периоду прошлого года.
Так, общее количество деловых поездок у петербургских компаний по итогам января–октября 2025 года снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2024-го.
Ранее сообщалось, что регионы «Серебряного ожерелья России» приняли почти десять миллионов туристов за 9 месяцев 2025 года.