Яндекс.Метрика
  • Екатерина Калугина

Определилось место, где похоронят телеведущего Юрия Николаева

Также стала известна дата прощания с народным артистом
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Народного артиста России, актера и телеведущего Юрия Николаева похоронят в Москве на Троекуровском кладбище. Определена и дата прощания – суббота, 8 ноября. Об этом ТАСС сообщили родственники актера.

«Прощание и похороны будут в субботу в 13:00 [мск] на Троекуровском кладбище», – сообщила родственница изданию.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Юрия Николаева не стало на 77-м году жизни, о чем сообщил в своем телеграм-канале ректор Академии русского балета имени А. Я. Вагановой Николай Цискаридзе. Он показал совместное фото с телеведущим.

Позже соболезнования близким и коллегам телеведущего принес губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, заявив, что российская культура понесла большую утрату. Также президент России Владимир направил соболезнования родным и близким артиста и отметил, что Юрий Николаев всегда увлеченно трудился.