Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Александр Беглов: Петербург на форуме «Россия – спортивная держава» представит достижения города и новые проекты

Отдельная экспозиция посвящена следж-хоккейному клубу «Звезда», в состав которого входят участники специальной военной операции
Фото: gov.spb.ru

Петербург на форуме «Россия – спортивная держава», который пройдёт в Самаре 5-7 ноября, представит достижения города и новые проекты, сообщил губернатор Александр Беглов.

Он отметил, что экспозиция, подготовленная Северной столицей, посвящена Году защитника Отечества.

В центральной её части – галерея защитников и героев Петербурга – Ленинграда: от небесного покровителя города Александра Невского до спортсменов – ветеранов специальной военной операции.

Александр Беглов отметил, что Петербург – лидер в создании условий для занятия спортом ветеранов специальной военной операции и в развитии адаптивного спорта.