В Петербурге вручат награды 100 работникам образования и культуры
Губернатор Александр Беглов подписал постановление городского правительства о награждении наградой правительства Петербурга – нагрудным знаком «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» и присуждении премии правительства Петербурга «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» в 2025 году».
Как сообщили в пресс-службе Смольного, в этом году нагрудный знак вручат 100 работникам образования и культуры. Он вручается победителям и лауреатам конкурса педагогических достижений, лучшим работникам образования и культуры, имеющим заслуги в воспитании и обучении подрастающего поколения.
Размер премии составляет 50 тысяч рублей. За прошедшие годы знаком награждены более 3000 человек, в число которых вошли заслуженные и начинающие педагоги, руководители образовательных учреждений, а также люди, внесшие выдающийся вклад в развитие системы образования Петербурга.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что 30 лучших петербургских педагогов получили премии правительства Санкт‑Петербурга.