Петербурженке помогли вернуть более 200 тысяч рублей зарплаты
Приставы помогли 57-летней петербурженке получить зарплату с бывшего работодателя и изменить запись в трудовой книжке. Должница исполнила решения суда после ограничения выезда за пределы РФ, сообщили в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Петербургу.
Выяснилось, что с февраля 2022 года женщина работала продавцом-консультантом в бутике домашнего текстиля. Позднее у неё сложились напряжённые отношения с руководством. После выхода с больничного продавщицу не допустили за рабочее место, объявив об увольнении. Трудовую книжку прислали ей по почте.
Она обнаружила, что её уволили по статье о неоднократном неисполнении трудовых обязанностей. С таким вердиктом работница не согласилась и обратилась в суд. По решению суда предпринимательница должна была выплатить экс-сотруднице более 200 тысяч рублей зарплаты, а также внести изменения в трудовую книжку.
Пристав уведомил бизнес-леди о возбуждении исполнительных производств. В отношении должницы вынесли постановление об ограничении права выезда за пределы России. В итоге зарплата была перечислена на депозитный счёт районного отдела и переведена взыскательнице, запись в трудовой книжке изменили на формулировку «по соглашению сторон».
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге судебные приставы вернули деньги 95-летней петербурженке, пострадавшей от мошенников.