В Крыму опровергли блокировку Telegram и WhatsApp*
Сообщения о блокировке мессенджеров Telegram и WhatsApp* в Крыму не соответствуют действительности, говорится в пресс-релизе оператора «Волна».
В четверг СМИ со ссылкой на «Волну» заявили о «частичном ограничении» работы иностранных мессенджеров в республике. Отдельно указывалось, что решение о блокировке приложений принимает Роскомнадзор и оно «касается всех операторов и провайдеров России». Позже оператор уточнил, что его неправильно поняли.
«Информация, опубликованная сегодня, не является заявлением о блокировке иностранных мессенджеров, и ее прочтение в данном ключе не является корректным, оператор ссылается на ранее опубликованные материалы о потенциально возможных ограничениях», – объяснили в компании.
Как уточнили в «Волне», недавние неполадки в работе Telegram, о которых сообщали пользователи, были связаны с «временным сбоем».
*принадлежит Meta, которая запрещена в РФ как экстремистская