Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

Полицией Волховского района задержан подозреваемый в организации незаконной миграции

В данный момент устанавливаются соучастники противоправной деятельности
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники экономической полиции Волховского района Ленинградской области задержали 45-летнего индивидуального предпринимателя, подозреваемого в организации незаконной миграции.

Оперативники выяснили, что в июле текущего года задержанный направил в миграционную службу информацию о заключении трудовых договоров с 14 гражданами стран ближнего зарубежья, у которых истек срок действия трудового патента. Однако на самом деле мигранты не работали у него и не собирались этого делать.

Следственный отдел ОМВД России по Волховскому району возбудил уголовное дело по части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Подозреваемый был задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Материалы расследования переданы в миграционную службу для решения вопроса об аннулировании оснований пребывания иностранных граждан на территории страны.

Оперативно-следственные мероприятия продолжаются, устанавливаются соучастники противоправной деятельности подозреваемого, передали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Ранее мы писали, что группа неизвестных устроила погром в трамвае на Новочеркасском проспекте.