Полицией Волховского района задержан подозреваемый в организации незаконной миграции
 
В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники экономической полиции Волховского района Ленинградской области задержали 45-летнего индивидуального предпринимателя, подозреваемого в организации незаконной миграции.  
Оперативники выяснили, что в июле текущего года задержанный направил в миграционную службу информацию о заключении трудовых договоров с 14 гражданами стран ближнего зарубежья, у которых истек срок действия трудового патента. Однако на самом деле мигранты не работали у него и не собирались этого делать.
Следственный отдел ОМВД России по Волховскому району возбудил уголовное дело по части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Подозреваемый был задержан на основании статьи 91 УПК РФ.
Материалы расследования переданы в миграционную службу для решения вопроса об аннулировании оснований пребывания иностранных граждан на территории страны.
Оперативно-следственные мероприятия продолжаются, устанавливаются соучастники противоправной деятельности подозреваемого, передали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
Ранее мы писали, что группа неизвестных устроила погром в трамвае на Новочеркасском проспекте.