Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Что произошло в ночь на 29 октября в России и мире

Рассказываем о важных событиях
Фото: коллаж/«Петербургский дневник»

1. Космонавты завершили выход в открытый космос, в ходе которого был установлен импульсный плазменный инжектор на модуле «Наука». Об этом сообщили в Роскосмосе.

2. КНДР провела испытания стратегической крылатой ракеты в Желтом море, сообщает Yonhap со ссылкой на ЦТАК.

3. В Рио-де-Жанейро ликвидировали 56 боевиков наркомафии в ходе операции, сообщает G1. Как отметил портал, «Сдерживание» стало крупнейшей по числу жертв операцией правоохранителей в истории Бразилии.

4. В ноябре россияне увидят звездопад Леониды из созвездия Льва. Он достигнет пика активности в ночь на 18 ноября, сообщили ТАСС в пресс-службе Московского планетария.

5. Трехдневная рабочая неделя ожидает россиян в начале ноября в связи с празднованием Дня народного единства.

6. СБУ задержала митрополита канонической УПЦ Арсения вскоре после его освобождения из СИЗО в Днепропетровске, сообщили в Союзе православных журналистов. Суд освободил священника в связи с необходимостью в срочной операции на сердце. Однако вскоре сотрудники СБУ предъявили ему обвинения и увезли.

7. Грузовик с «агрессивными» подопытными обезьянами перевернулся в американском штате Миссисипи. Об этом сообщили в офисе шерифа округа Джаспер.

8. Силы ПВО за ночь сбили 100 украинских БПЛА над регионами России, сообщили в МО РФ.

9. Трамп на сессии саммита АТЭС заявил, что украинский конфликт получится урегулировать.