Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

Россиян предупредили, что мошенники используют поддельный Zoom в схемах обмана

Так они пытаются получить доступ к аккаунтам Google
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Мошенники пытаются получить несанкционированный доступ к аккаунтам Google, выдавая себя за заказчиков, и нацеливаются на людей, занимающихся организацией тимбилдингов или мастер-классов. Об этом сообщили в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (УБК) МВД РФ.

«Сценарий выглядит правдоподобно: переписка в мессенджере, уточнение деталей, назначение даты и даже вежливость в сообщениях. Но в нужный момент злоумышленники присылают ссылку на якобы Zoom-встречу – внешне неотличимую от настоящей», – отметили в управлении.

В МВД добавили, что при переходе по ссылке открывается страница с предложением «войти через Google», которая является фишинговой копией формы авторизации.

Ранее мы писали, что мошенники стали использовать фейковое отключение сигнализации для кражи данных и денег.