Яндекс.Метрика
  • Карина Пастухова

Петербургский «Паралимпик» завоевал серебро на чемпионате России по футболу на электроколясках

Команда из Северной столицы показала впечатляющий результат, пройдя групповой этап без единого поражения
Фото: РФС

В Сочи подвели итоги первого чемпионата России по футболу на электроколясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В турнире участвовали шесть команд из разных городов страны, включая Казань, Москву, Нижний Тагил, Омск и Санкт-Петербург.

Петербургская команда «Паралимпик» показала впечатляющий результат, пройдя групповой этап без единого поражения. В полуфинале спортсмены одержали победу над подмосковной «Фурией», но в решающем матче уступили команде «Шаг вперед» из Нижнего Тагила со счетом 1:2, завоевав серебряные медали.

Отдельным достижением стало признание петербуржца Сергея Бушманова лучшим игроком турнира.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, как «Паралимпик» смог завоевать путевку на чемпионат России по футболу на электроколясках.