Беглов определил порядок предоставления петербургским промышленным предприятиям субсидий
Губернатор Северной столицы Александр Беглов подписал постановление, которое определяет порядок предоставления промышленным предприятиям субсидий на развитие центров детского технического творчества, сообщает 27 октября Смольный.
С помощью субсидии предприятия Петербурга смогут возместить до половины затрат на указанные цели. Расходы должны быть произведены с 1 января 2024 года по 31 октября 2025 года.
Максимальный размер субсидии для одной организации – 5 миллионов рублей. Суммарный объём заработной платы, выплаченной преподавательскому составу центра детского технического творчества за счёт средств субсидии, не должен превышать одного миллиона рублей.
Одним из условий получения субсидии является наличие у предприятия лицензии на деятельность в сфере дополнительного образования детей и взрослых. В случае её отсутствия участники отбора могут приложить справку с обязательством получения лицензии в срок до 14 ноября 2026 года.
Цель субсидии заключается в оснащении оборудованием центров детского технического творчества, что позволит повысить привлекательность получения технического высшего и средне-специального образования в Петербурге.
Ранее Александр Беглов напомнил о городских субсидиях для бизнеса.