Футболисты петербургского «Динамо» отправили шесть безответных мячей в ворота «СКА-Хабаровск-2»
Из-за дисквалификации в Хабаровск не полетел один из самых креативных игроков динамовцев Матвей Першин. Также игру с дальневосточниками пропускал Алексей Баев, получивший повреждение в предыдущем матче.
Однако кадровые проблемы не сказались ни на активности петербургских футболистов, ни на итоговом результате. Первый мяч в ворота хозяев на 19-й минуте отправил Александр Масалов, продлив свою голевую серию до четырёх матчей. Спустя шесть минут Максим Полковников увеличил разницу в счёте. Третий забитый мяч записал на свой счёт Роман Торосян. А за минуту до перерыва Масалов снял вопросы о победителе, вновь отправив мяч в сетку ворот хабаровчан.
Во второй половине встречи в составе гостей по разу отличились Дмитрий Бородин и Ризван Умаров. На 50-й минуте в матче произошёл курьёзный момент: игрок хабаровчан Степан Глотов с 11-метровой отметки поразил ворота Николая Рыбикова, но, вопреки современным трактовкам, за двойное касание мяча судья не позволил перебить пенальти и назначил свободный удар в пользу команды из Петербурга.
Итоговый результат – 0:6. Гости громят «двойку» хабаровского СКА и добавляют три очка в свою копилку.
Перед заключительным туром первенства LEON-Второй лиги Б «Динамо» располагается на третьем месте, сохраняя шансы на завоевание серебряных медалей.
Следующий матч петербуржцы проведут дома, на стадионе «Кировец». В гости к динамовцам приедут футболисты «Знамени Труда» из Орехово-Зуева. Игра пройдёт в субботу, 1 ноября, и начнётся в 19:00.