В Германии призывают не пускать в страну украинцев призывного возраста
Евросоюзу нужно ограничить въезд молодых украинцев. ЕС невыгодно впускать к себе тех, кто мог бы взять оружие и пойти на фронт. Так заявил глава Баварии и лидер ХСС Маркус Зёдер в беседе с ntv.
«Никому не поможет, если ещё больше молодых людей из Украины приедут в Германию вместо того, чтобы защищать свою родину», – уверенно заявил Маркус Зёдер.
Если украинские власти не пересмотрят подход, то по мнению политика, европейскую Директиву о временной защите, которая дает украинцам право на проживание, работу и социальную поддержку в странах Евросоюза, нужно пересматривать.
Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, что немцы будут работать до 73 лет: в Германии вновь обсуждают пенсионную реформу. Подробнее читайте здесь.