Захар Прилепин возвращается на фронт

Писатель Захар Прилепин, получивший ранение в результате покушения, планирует заключить новый контракт на военную службу, сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник.
По данным агентства, Прилепин уже находится на территории Донбасса. Это решение не является спонтанным – о своем намерении он публично заявлял еще несколько месяцев назад в беседе с экс-аналитиком США Скоттом Риттером.
Напомним, в мае 2023 года автомобиль Прилепина был взорван в Нижегородской области. В результате теракта погиб его соратник Александр Шубин, а сам писатель получил серьезные ранения и был комиссован. Оба ранее служили вместе в батальоне «Оплот» как до, так и после начала специальной военной операции.
В июне 2023 года президент Владимир Путин наградил Прилепина орденом Мужества, а Шубина – посмертно.
Ранее мы писали, что Прилепин возглавил Союз писателей в Нижнем Новгороде.