Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Пилот Сытник: ни одно государство не посмеет запретить пролет борта Путина

На президентские самолеты ограничения не распространяются
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Ни одно государство не сможет запретить пролет борта российского президента Владимира Путина в Венгрию. Об этом сообщил заслуженный пилот России Юрий Сытник в разговоре с информационным агентством Regnum.

Как он отметил, государства не могут запретить пролет самолета президента России над территориями своих стран, поскольку на президентский самолет ограничения не распространяются.

«И не имеет никакого значения, есть ли ограничения, есть ли санкции, когда идут заявки на пролет президентского самолета, так как на него такие ограничения не распространяются», – заявил он.

Помимо этого, Сытник отметил, что подобные полеты всегда отслеживаются множеством российских систем, а вооруженные силы страны приведены в боевую готовность.

«Ничего страшного в этом полете нет. Единственное – нужно определить страны, которые лояльны. Которые, может быть, не большие наши друзья, но и не враги», – подчеркнул эксперт.