«ТЭК СПб» обновляет теплосети главной детской больницы Петербурга

В Петербурге приступили к масштабной реконструкции тепловых сетей Детской городской больницы №1. Модернизация проводится за счет средств бюджета, а особенность проекта – работа в условиях действующего стационара, сообщили в «ТЭК СПб».
Подрядчик заменяет 1700 метров устаревших трубопроводов, некоторые из которых служат с 1987 года. На смену изношенным коммуникациям придут современные стальные трубы. Их защитит энергоэффективная изоляция, а система дистанционного контроля будет отслеживать целостность магистралей в режиме 24/7. Это минимизирует риск аварий и потерь тепла.
«Перекладка тепловых сетей на объекте ведется с учетом круглосуточного режима работы отделения скорой медицинской помощи и реанимации, а также строительства дополнительного корпуса больницы», – говорится в публикации.
Чтобы не прерывать снабжение, строители проложили свыше 500 метров временных сетей. Уже выполнено 95% работ по прокладке новых труб в подвальных помещениях. Полное окончание реконструкции с полным восстановлением благоустройства запланировано на ноябрь 2026 года.
Мы также писали, что в энергосистеме Петербурга ликвидирована условная авария. Был отработан сценарий аварийных отключений.