Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Посетители театрального фестиваля «Балтийский дом» съели 25 кг сладостей из Бахрейна и 30 пирогов с капустой

Театр «Гильгамеш» привез в Петербург сразу два спектакля
Фото: театр «Балтийский дом» (спекталь «Полная тишина»)

В Петербурге подвели итоги XXXV Международного театрального фестиваля «Балтийский дом». В этом году он прошел под девизом «Место силы» и собрал под свои знамена коллективы из России, Белоруссии, Индии, Китая, Казахстана, Королевства Бахрейн, а также из Белоруссии и России – всего порядка 400 участников.

Посмотрели спектакли театрального марафона, который продолжался с 5 по 18 октября, свыше 9 тысяч зрителей. Но помимо официальных и вполне серьезных итогов, организаторы привели и несколько любопытных цифр.

Так, по словам художественного руководителя театра «Балтийский дом» Марины Беляевой, зрители съели 25 килограммов сладостей из Королевства Бахрейн. В этом году страна отмечает 35-летие установления дипломатических отношений с Россией, поэтому в Петербург привезли сразу два спектакля уникального театра «Гильгамеш» – «Полная тишина» (16+) и «Шрук (восход) Мариам» (16+).

Фото: театр «Балтийский дом» (спектакль «Шрук Мариам»)

Кроме того, во время фестиваля было съедено более 30 капустных пирогов и 50 килограммов блюд индийской кухни.

Подсчитали организаторы и количество селфи, сделанных зрителями. Оказалось, что в фойе театра ими было сделано свыше 20 тысяч снимков.