Яндекс.Метрика
  • Екатерина Калугина

Александр Беглов: Свердловскую набережную открыли для пешеходов

Работы шли от улицы Ватутина до Малоохтинского моста
Фото: Александр Гальперин/«Петербургский дневник»

В минувшее воскресенье свой профессиональный праздник отметили работники дорожной отрасли. К этому дню они сделали подарок городу – открыли для пешеходов Свердловскую набережную. Об этом в своем еженедельном обращении рассказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

По его словам, событие знаменательно для жителей двух районов – Калининского и Красногвардейского, а особенно для спортсменов этих районов.

Работы шли на всём протяжении от улицы Ватутина до Малоохтинского моста, рассказал губернатор. Строители провели комплексный ремонт, обновили инженерные сети, тротуары, гранитное убранство набережной.

Также по просьбе горожан в створе Пискарёвского проспекта обустроен новый спуск. Благодаря этому верхний и нижний уровни набережной стали единым целым. Для людей с колясками, маломобильных граждан, велосипедистов установили удобные пандусы, чтобы перемена яруса была комфортной и безопасной.

«На этом проекте наши строители вновь показали своё мастерство и умение работать в самых сложных условиях. Свердловская набережная всегда была непростым объектом. Прежде она называлась Полюстровской, здесь били ключи с минеральной водой, был обустроен курорт. Из-за сильного течения и слабого грунта набережная постоянно обрушалась. В гранит её одели только в конце шестидесятых годов прошлого века», – рассказал Александр Беглов и добавил, что дорожники успешно выполнили все работы в срок.

Ранее мы писали, что в Приморском районе завершено масштабное благоустройство набережной Большой Невки.